11.05.18
Спортивные соревнования «Победные старты» с привлечением детей, родителей, педагогов, посвящены празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.Основными задачами проведения «Победных стартов» является создание условий для сопричастности детей к важнейшим событиям в России; содействие формированию начал патриотического воспитания дошкольников; обогащение пространства возможностей для развития детей дошкольного возраста, поддержки развития физической культуры в семье и дошкольной группе.
10.05.18
В эмоционально насыщенной атмосфере, отмечали праздник День Победы дети, родители,педагоги. Великая Отечественная война с каждым годом все дальше, ветеранов становится все меньше, отдаляется от нас и великий праздник Победы. Чувство уважения к этой дате должно воспитываться с раннего детства. День Победы в дошкольных группах – это праздник мира, дань мужеству и героизму советских солдат в борьбе с фашизмом, заплативших за сегодняшние мир и свободу собственными жизнями; это лучшее время для формирования у ребенка таких человеческих качеств, как любовь и сострадание к ближнему, умение прийти на помощь в трудную минуту, когда ребенок начинает понимать всю значимость и проникается духом великой Победы.
04.05.18
Реализация проекта «Наш бессмертный полк» в подготовительной к школе группе позволила задействовать различные виды детской деятельности, создать естественную ситуацию общения и практического взаимодействия детей и взрослых в семье и дошкольной группе. Воспитатель Гурьева Е.М. совместно с родителями, в течении двух лет вела летопись семейных историй, дети знакомились с историческими фактами героического прошлого своих прадедов. Изучение семейного наследия воспитывает у детей чувство патриотизма, гордости за свою страну, родных и близких, сохранение семейной памяти о воинах-фронтовиках, подвиге народа в годы Великой Отечественной войны. МЫ ПОМНИМ, МЫ ГОРДИМСЯ!
27.04.18
Одним из условий реализации основной общеобразовательной программы дошкольного образования, является создание условий для участия родителей в образовательной деятельности дошкольных групп, поддержка родителей (законных представителей) в воспитании детей, охране и укреплении их здоровья, вовлечение семей непосредственно в образовательную деятельность. 26 апреля 2018г. в дошкольных группах проведен семинар "Взаимодействие с родителями в условиях реализации ФГОС ДО"
24.04.18
Подведены итоги конкурса "Карусель" в рамках городского образовательного проекта "Необычное в обычном", для обучающихся по программам дошкольного образования. Наши талантливые детские коллективы: "Соловушка" под руководством музыкального руководителя Алейниковой Е.В. и "Звездочка" под руководством учителя-логопеда Степановой С.А. стали дипломантами 2 степени в номинации "Вокально-хоровое пение" с песней "Мистер Жук" (музыка Г.Гладкова, слова Дж.Чиарди) и номинации "Художественное слово" с инсценировкой сказки К.Чуковского "Муха Цокотуха".
18.04.18
С Международным днем Цирка, друзья. У нас сегодня единственное в мире представление. На арене цирка под руководством Остащенко О.В. выступают: веселые клоуны Бим и Бом, дрессированные собачки и львы, акробаты, силачи и, конечно,фокусник. Зрители в восторге: веселое настроение и овации после каждого выступления.
08.04.15
29.04.2015 Выставка творческих работ к 70 летию Великой Победы «9 мая – День победы!» Конкурс чтецов Подвигу народному посвящается.
07.04.15
14.04.2015 Гала концерт Фестиваля «Эстафета искусств 2015». Участвуют победители Фестиваля - хор дошкольного отделения.
22.03.15
Неделя детской книги