06.07.18
Исследовать, открыть, познать - значит сделать шаг в неизведанное. Это огромная возможность для детей думать, пробовать, искать, экспериментировать, а самое главное самовыражаться. Ребенок знакомится с реальным окружающим миром, со свойствами объектов и причинно - следственными связями, действующими в мире. Задача взрослого - помочь детям в проведении этих исследований, сделать их полезными.Разнообразная и интенсивная поисковая деятельность помогла детям получить много интересной информации, быстрее и полноценнее развиваться.
27.06.18
Обеспечить безопасность детей летом первоочередная задача педагогов и родителей. Лето – самое подходящее время, чтобы вместе с детьми изучать и закреплять правила безопасного поведения в природе и быту. В непосредственно образовательной деятельности, свободной деятельности детей, в играх воспитатели учили детей тому, что не все, что привлекательно выглядит, является съедобным, что нужно быть осторожнее с насекомыми,как защититься от солнца и грозы,правила поведения на воде, во дворе и на улице. Чтобы не случилось беды, с детьми нужно много говорить о безопасности.
14.06.18
В рамках проведения недели "С чего начинается Родина", посвящённой Дню России, одному из самых «молодых» государственных праздников в нашей стране, основной задачей является воспитание чувства патриотизма и любви к своей Родине. У детей закрепляются знания о символах России (флаг, герб, гимн, о празднике День России) Флаг является одним из важных символов государства. Государственный Флаг России — символ единения и согласия, национальной принадлежности и культуры. Флаг — это знак уважения к Родине. На празднике, в стихах и песнях, дети передали чувство любви и гордости к Отечеству.
05.06.18
Один из самых радостных и желанных дней для любого ребенка - это 1 июня. Это первый день лета и Международный день защиты детей. В этот день в квест - игре, побывав на цветочной, сказочной, спортивной поляне, на поляне «Безопасность», наши дети нашли лучики солнца.
30.05.18
29 мая в дошкольных группах проведен педагогический совет по итогам работы в 2017-2018 учебном году. С анализом педагогической эффективности деятельности воспитателей и специалистов, проблемах в реализации ФГОС ДО и годовых задач, результативности участия в конкурсном движении выступила методист Кожина Р.И.. На педсовете был согласован план и задачи летней работы, приняты задачи на 2018-2019 учебный год. Старший воспитатель Акимова Н.А. провела мастер-класс по взаимодействию с родителями.
11.05.18
Спортивные соревнования «Победные старты» с привлечением детей, родителей, педагогов, посвящены празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.Основными задачами проведения «Победных стартов» является создание условий для сопричастности детей к важнейшим событиям в России; содействие формированию начал патриотического воспитания дошкольников; обогащение пространства возможностей для развития детей дошкольного возраста, поддержки развития физической культуры в семье и дошкольной группе.
08.04.15
29.04.2015 Выставка творческих работ к 70 летию Великой Победы «9 мая – День победы!» Конкурс чтецов Подвигу народному посвящается.
07.04.15
14.04.2015 Гала концерт Фестиваля «Эстафета искусств 2015». Участвуют победители Фестиваля - хор дошкольного отделения.
22.03.15
Неделя детской книги