22.01.18
Радостное возбуждение, когда, выйдя на улицу, вдруг обнаруживаешь, что все вокруг белым-бело, это вносит новые яркие впечатления. Очень важно, чтобы дети получали удовольствие от зимы. На неделе Зимние игры и забавы" воспитатели обеспечили детям полноценный активный отдых на зимней прогулке, предоставили им возможность участвовать в разнообразных играх и развлекательной деятельности,удовлетворили потребности детей в самостоятельных активных движениях.
17.01.18
Развитие у детей дошкольников устойчивого интереса к русской народной культуре, воспитание духовности и формирование эстетического сознания дошкольников - это основная цель недели «Пришла Коляда, открывай ворота». Дети знакомились с русским народным творчеством, обычаями, играми и песнями, предметами быта. Учили колядки, потешки, песенки, изготавливали маски и костюмы. Даже придумали Рождественские гадания. Наряженные, дети и взрослые, при помощи колядок — желали всем счастья и добра в новом году.
29.12.17
Так уж получается, что каждый Новый год мы ждем чуда. Может, не совсем волшебства, но все же, чего то такого, что заставило бы затаить дыхание… Вот и праздник получился волшебным. И в сказочном лесу побывали, и в сказке про Щелкунчика очутились, и Дед мороз, ну совсем настоящий, подарки принес. Чудеса в жизни случаются, особенно под Новый Год.
22.12.17
Подведены итоги конкурса на лучшее оформление группы к празднованию Нового 2018 года «Новогодняя сказка». Целью конкурса является: создание атмосферы новогоднего праздника, активизация коллективной творческой деятельности, развитие творческого мышления, воспитание эстетического вкуса воспитанников и сотрудников, взаимодействие с родителями. В Новогоднем оформлении групп использованы продукты художественного детско-родительского творчества, игрушек-самоделок. Наиболее креативные идеи использовались воспитателями при оформлении фасада (окна): сказки на известные сюжеты словно приходят к детям через окно.
14.12.17
Новый год – это волшебный праздник, который одинаково ждут и дети, и взрослые. Немного приблизить долгожданный миг помогают елочные игрушки, которые родители мастерили вместе с малышами. Ведь только от новогодних украшений, сделанных своими руками, так и веет добром, любовью и настоящей новогодней сказкой. Самые лучшие новогодние украшения отобрали для Благотворительной ярмарки.
01.12.17
Михаил Пришвин: «Для рыбы нужна чистая вода - будем охранять чистые водоёмы. В лесах, горах живут разные ценные животные- будем охранять наши леса, степи, горы. А человеку нужна Родина. И охранять природу, значит охранять Родину!»
08.04.15
29.04.2015 Выставка творческих работ к 70 летию Великой Победы «9 мая – День победы!» Конкурс чтецов Подвигу народному посвящается.
07.04.15
14.04.2015 Гала концерт Фестиваля «Эстафета искусств 2015». Участвуют победители Фестиваля - хор дошкольного отделения.
22.03.15
Неделя детской книги