Участник проекта "Кадетский класс в московской школе"
Знак «Территория социального партнерства»
01.12.18
Подведены итоги конкурса - фестиваля дошкольников "Гольяновские дарования". Наши дошкольники получили дипломы лауреатов в номинациях конкурса: вокальное пение, танцевальное творчество, художественное чтение, изобразительное искусство.
28.11.18
27 ноября 2018 г в дошкольных группах прошел Педагогический совет "Развитие компонентов устной речи детей в разных видах культурных практик". В педагогическом совете приняли участие воспитатели и специалисты дошкольных групп. С анализом «Эффективность работы педагогов по развитию связной речи детей дошкольного возраста» выступила методист дошкольных групп Кожина Р.И. Тему «Проблема развития связной речи в современной практике работы дошкольных групп» представили учитель-логопед Глаголева Л.В., Крапотина К.А., учитель-дефектолог Блинова О.О. Тему «Педагогические технологии развития связной речи у дошкольников» -учитель-логопед Саморова О.П.
28.11.18
В честь самого главного, самого важного и самого любимого человека в жизни каждого из нас – наших мам, прошли досуги в дошкольных группах. Выражая свои самые теплые и светлые чувства, которые мы испытываем к маме, дети поздравляли мам: читали стихи, пели песни, участвовали в конкурсах, вручали им сделанные своими руками подарки.
21.11.18
20 ноября 2018 состоялся межрайонный экологический конкурс «Знатоки природы - 2018» для дошкольников, при участии ГБПО МОСПРИРОДА. В составе жюри конкурса были представители Мосприроды и Депутат районного Совета Депутатов С.В. Соревнуясь, команда знатоков - дошкольников нашей школы показала отличные знания о живой и неживой природе, растительном и животном мире планеты, защитила плакат-проект "Охрана природы" и заняла второе место. Поздравляем участников конкурса и наставников: воспитателя Филимонову С.Г. и воспитателя Яровую Е.В.
16.11.18
Международный день, посвящённый толерантности ежегодно отмечается 16 ноября. Этот Международный день был торжественно провозглашён в «Декларации принципов терпимости» ЮНЕСКО. Под терпимостью (толерантностью) в Декларации понимается «уважение, принятие и правильное понимание богатого многообразия культур нашего мира, наших форм самовыражения и способов проявлений человеческой индивидуальности». Декларация провозглашает «признание того, что люди по своей природе различаются по внешнему виду, положению, речи, поведению и ценностям обладают правом жить в мире и сохранять свою индивидуальность». В этот день в дошкольных группах, дети, в квест – игре, знакомились с национальными играми, танцами, костюмами и бытом народов России.
12.11.18
Районный конкурс-фестиваль детского творчества «Гольяновские дарования» проводится в целях развития творческих способностей юных дарований, эстетического, патриотического и нравственного воспитания детей района Гольяново. 10 ноября 2018 в номинации "Художественное слово" приняли участие дошкольники чтецы.
08.04.15
29.04.2015 Выставка творческих работ к 70 летию Великой Победы «9 мая – День победы!» Конкурс чтецов Подвигу народному посвящается.
07.04.15
14.04.2015 Гала концерт Фестиваля «Эстафета искусств 2015». Участвуют победители Фестиваля - хор дошкольного отделения.
22.03.15
Неделя детской книги