28.06.18
Вот и наступило долгожданное лето! Дети все больше времени проводят на улице, на даче с родителями, выезжают на отдых в лес и на водоемы. Лето характеризуется нарастанием двигательной активности и увеличением физических возможностей ребенка, которые, сочетаясь с повышенной любознательностью и стремлением к самостоятельности, нередко приводят к возникновению опасных ситуаций. Предупреждение детского травматизма – одна из самых актуальных проблем нашего времени. За жизнь и здоровье детей отвечают взрослые, именно они должны создать безопасные условия жизнедеятельности детей в летний период, сформировать у них навыки безопасного поведения и умения предвидеть последствия опасных ситуаций. Главное, что должны помнить взрослые – ни при каких обстоятельствах не оставлять ребенка без присмотра. Многие меры по обеспечению безопасности детей, могут показаться элементарными, однако с ребенком дошкольного возраста необходимо разбирать и обсуждать на первый взгляд кажущиеся очень простыми правила поведения.
18.06.18
Творческое наследие А. С. Пушкина является живым достоянием нашей современности, оно раскрывается в наши дни во всем своем величии и многообразии. Сегодня поэзия Пушкина воспринимается как неотъемлемая часть круга детского чтения и сопровождают юного читателя в течение многих лет его взросления. Трудно переоценить значение пушкинских творений для формирующейся личности: они открывают маленькому читателю огромный мир человеческих мыслей, чувств, переживаний, приобщают его к культурным общечеловеческим ценностям и богатству родного языка. Мероприятие проводится с целью: закрепить знание детьми сказок А.С. Пушкина; способствовать формированию эмоционального отношения к воспринимаемому; совершенствовать художественно-речевые исполнительские навыки при чтении стихотворений, в драматизациях; воспитывать чуткость к художественному слову; развивать интерес детей к художественной литературе.
13.06.18
12 июня – праздник – День России. В это день мы чествуем нашу Родину.
05.06.18
По давней и доброй традиции в первый день лета отмечается Международный день защиты детей! Поздравляя всех ребят с этим замечательным праздником, хочется пожелать им расти здоровыми, любознательными, добрыми, понимать и познать настоящую дружбу! День защиты детей – это напоминание взрослым о том, что на нашей планете все девчонки и мальчишки должны быть счастливыми, так давайте же окружать их любовью, заботой и вниманием, отдавая им тепло своих сердец!
30.05.18
29 мая в дошкольных группах проведен педагогический совет по итогам работы в 2017-2018 учебном году. С анализом педагогической эффективности деятельности воспитателей и специалистов, проблемах в реализации ФГОС ДО и годовых задач, результативности участия в конкурсном движении выступила методист Кожина Р.И.. На педсовете был согласован план и задачи летней работы, приняты задачи на 2018-2019 учебный год. Старший воспитатель Акимова Н.А. провела мастер-класс по взаимодействию с родителями.
25.05.18

Детства дни всё дальше улетают,
Вы теперь совсем не детвора:
Школа двери знаний открывает —
С садиком прощаться вам пора.
И хотя с грустинкой праздник этот,
Но в душе с трепещущим теплом
Будем вспоминать смешной ваш лепет
И слезинку с легкостью смахнем.
В жизни вам — дороги светлой, ровной
И друзей хороших на пути,
Счастья и улыбок, безусловно,
И призванье каждому найти!

31.03.16
01.04.2016 года в 16.00 в музыкальном зале пройдет открытое интегрированное занятие по развитию речи для родителей в подготовительной группе №2
Открытые занятия. Расписание...
14.12.15
16 декабря в 16.00 состоится открытое занятие для родителей детей, посещающих Спортивные танцы. Руководитель: Конобевцев Андрей Вячеславович.
14.12.15
15 декабря в 17.00 (вторник) состоится открытое занятие для родителей детей, посещающих ИЗОСТУДИЮ. Руководитель: Батухтина Татьяна Николаевна
17.11.15
18.11.2015 г. в 09 час.15 мин воспитатель подготовительной группы №1 Александрова О.Н. покажет открытое занятие для родителей по теме: "Осень в гости к нам пришла".
16.11.15
17.11.2015г. в 10.00 в дошкольном отделении пройдет доминантное музыкальное занятие "В мире театральных образов". Дети подготовительной группы №1 не только продемонстрируют свои актерские способности, но и порадуют детей младших групп задорной и поучительной сказкой.