Участник проекта "Кадетский класс в московской школе"
Знак «Территория социального партнерства»
01.12.18
Подведены итоги конкурса - фестиваля дошкольников "Гольяновские дарования". Наши дошкольники получили дипломы лауреатов в номинациях конкурса: вокальное пение, танцевальное творчество, художественное чтение, изобразительное искусство.
28.11.18
27 ноября 2018 г в дошкольных группах прошел Педагогический совет "Развитие компонентов устной речи детей в разных видах культурных практик". В педагогическом совете приняли участие воспитатели и специалисты дошкольных групп. С анализом «Эффективность работы педагогов по развитию связной речи детей дошкольного возраста» выступила методист дошкольных групп Кожина Р.И. Тему «Проблема развития связной речи в современной практике работы дошкольных групп» представили учитель-логопед Глаголева Л.В., Крапотина К.А., учитель-дефектолог Блинова О.О. Тему «Педагогические технологии развития связной речи у дошкольников» -учитель-логопед Саморова О.П.
26.11.18
23.11.2018 в дошкольных группах проведен праздничное мероприятие, посвященное Дню матери. Цель: способствовать формированию детско-родительских отношений, пробуждению чувства уважения и любви к матери, способствовать формированию семейных традиций. Воспитатель группы кратковременного пребывания - Яковлева Татьяна Владимировна организовала незабываемое мероприятие для самых маленьких подопечных и их мам.
21.11.18
20 ноября 2018 состоялся межрайонный экологический конкурс «Знатоки природы - 2018» для дошкольников, при участии ГБПО МОСПРИРОДА. В составе жюри конкурса были представители Мосприроды и Депутат районного Совета Депутатов С.В. Соревнуясь, команда знатоков - дошкольников нашей школы показала отличные знания о живой и неживой природе, растительном и животном мире планеты, защитила плакат-проект "Охрана природы" и заняла второе место. Поздравляем участников конкурса и наставников: воспитателя Филимонову С.Г. и воспитателя Яровую Е.В.
16.11.18
В рамках плана ГБОУ Школа №319 воспитатели подготовительной группы №2 Яровая Елена Владиленовна и Филонова Любовь Константиновна подготовили и провели квест-игру "Дружат дети разных стран". Дети встретили в России гостя из Африки посетили страны Европы и Азии, Северной и Южной Америки, Африки, прошли через ряд испытаний и выполнили непростые задания, нашли разноцветные лепестки и собрав их в цветок, тем самым подобрали ключ к тайне, которая заключалась в этом цветке. А секрет был прост... ДРУЖБА!!! Вот ключ, который открывает двери и объединяет детей на этой планете!
12.11.18
Районный конкурс-фестиваль детского творчества «Гольяновские дарования» проводится в целях развития творческих способностей юных дарований, эстетического, патриотического и нравственного воспитания детей района Гольяново. 10 ноября 2018 в номинации "Художественное слово" приняли участие дошкольники чтецы.
13.05.15
С 18.05.15 по 22.05.15 года в нашем дошкольном отделении пройдет тематическая неделя, посвященная акции «Берегите воду».
13.05.15
Уважаемые родители! 15 мая в 10.00 в дошкольном отделении состоится выпускной вечер для детей групп № 8 и № 11
08.04.15
10 апреля 2015 года в нашем дошкольном отделении состоятся тематические мероприятия посвященные Дню космонавтики «Тайны звездного неба»