11.07.18

Слова «семья, любовь и верность»
Огромный смысл в себе несут.
Там, где семья, — всегда есть нежность,
Там, где любовь, — всегда нас ждут,
А там, где верность, — доверяют
Без лишних и ненужных фраз.
Пусть эти чувства процветают
И счастьем окружают нас!

09.07.18
Окружающий нас мир широк и разнообразен, ребенок существо любопытное и чем больше он узнает сейчас, тем проще ему будет в будущем. Родители могут и сами ответить на вопросы своего чада, но лучше всего, если ребенок попробует все своими руками.
03.07.18
Безопасность – это одна из категорий формирования ценностного отношения к своему здоровью. Неделя здоровья — замечательная традиция дошкольных групп. О важности правильного образа жизни и занятий спортом говорится детям часто. Но сильнее всего мотивирует малышей к движению в направлении Здорового Образа Жизни необычная форма мероприятий. На Неделе здоровья проводятся игровые и познавательные занятия, сочетаются различные виды детской деятельности — всё то, что нравится детям.
01.07.18
В дошкольных группах по адресу Амурская, 18 29.06.2018 года прошли Спортивные соревнования "Вместе с мамой, вместе с папой".
01.07.18
Любое обновление педагогического процесса образовательного учреждения требует не только реконструкции содержания образования, но и определенного прогресса в кадровом отношении. Эти линии развиваются параллельно. Неразвивающийся, инфантильный педагог не может, лишь применяя новые программы, технологии, воспитать творческую, созидательную личность. Именно поэтому повышение компетентности, профессионализма воспитателей – одно из важнейших условий улучшения качества дошкольного образования. И достичь этого можно не только применяя формы индивидуальной работы с педагогами, но и правильно организовав педагогические мероприятия с использованием интересных интерактивных форм.
26.06.18
Вот и наступило долгожданное лето! Дети все больше времени проводят на улице, на даче с родителями, выезжают на отдых в лес и на водоемы. Лето характеризуется нарастанием двигательной активности и увеличением физических возможностей ребенка, которые, сочетаясь с повышенной любознательностью и стремлением к самостоятельности, нередко приводят к возникновению опасных ситуаций. Предупреждение детского травматизма – одна из самых актуальных проблем нашего времени. За жизнь и здоровье детей отвечают взрослые, именно они должны создать безопасные условия жизнедеятельности детей в летний период, сформировать у них навыки безопасного поведения и умения предвидеть последствия опасных ситуаций. Главное, что должны помнить взрослые – ни при каких обстоятельствах не оставлять ребенка без присмотра. Многие меры по обеспечению безопасности детей, могут показаться элементарными, однако с ребенком дошкольного возраста необходимо разбирать и обсуждать на первый взгляд кажущиеся очень простыми правила поведения.
13.05.15
С 18.05.15 по 22.05.15 года в нашем дошкольном отделении пройдет тематическая неделя, посвященная акции «Берегите воду».
13.05.15
Уважаемые родители! 15 мая в 10.00 в дошкольном отделении состоится выпускной вечер для детей групп № 8 и № 11
08.04.15
10 апреля 2015 года в нашем дошкольном отделении состоятся тематические мероприятия посвященные Дню космонавтики «Тайны звездного неба»