08.05.18

Какой же праздник самый важный на планете?
Его для вас мы поспешим скорей назвать!
Вы вслушайтесь сейчас в два слова этих –
Они не перестанут пусть звучать!

Сегодня снова наступает День победы!
И этот праздник отмечать не устаем,
Остались в прошлом все трагедии и беды,
Спасибо, Ветераны, что живем!
Автор: Солдатова Мария

27.04.18
Одним из условий реализации основной общеобразовательной программы дошкольного образования, является создание условий для участия родителей в образовательной деятельности дошкольных групп, поддержка родителей (законных представителей) в воспитании детей, охране и укреплении их здоровья, вовлечение семей непосредственно в образовательную деятельность. 26 апреля 2018г. в дошкольных группах проведен семинар "Взаимодействие с родителями в условиях реализации ФГОС ДО"
25.04.18
В каком возрасте ребенок готов познакомится с цирком, родители должны почувствовать самостоятельно, но все же самое подходящее время - это чуть более двух лет, хотя, конечно исключения из правил бывают. В два года малышу уже можно многое объяснить, а самое главное -- он готов к восприятию цирка в силу психологического и физиологического развития.
23.04.18
Всю неделю с 16 по 20 апреля воспитатели, дети и родители старшей группы № 2 готовились детско-родительской квест - игре «Важная профессия пожарный». Рисовали макет дома, пожарной машины, изготавливали пожарный щит, знакомились со средствами пожаротушения. Игра получилась захватывающей, и познавательной.
12.04.18
12 апреля в дошкольных группах прошли досуги, посвященные Дню Космонавтики. Малыши познакомились с первыми космонавтами, рисовали Вселенную, катались на летающей тарелке, отгадывали загадки и ребусы, летали на ракете…
23.03.18
22 марта в дошкольных группах проведен педагогический совет "Культурные практики в жизни ребенка дошкольника" Цель: реализация системной работы по формированию культурных практики в жизни ребенка дошкольника через индивидуализацию личностного развития ребенка. Повышение профессиональной компетентности педагогов в вопросах организации культурных практик в условиях реализации ФГОС ДО.
26.11.14
График проведения Новогодних праздников в группах (здание 8)
21.11.14
Шашечный турнир